Психологи различных ведомственных структур по своим профессиональным обязанностям должны решать задачи психологического сопровождения граждан, направляемых в зону проведения СВО и вернувшихся оттуда. При этом, деятельность различных ведомств схожа, но психологи часто приобретают опыт работы с данной категорией изолированно.

Данный проект направлен на объединение ведомственных психологов, чтобы стать сильнее и эффективнее в деятельности.

Проект предполагает создание безопасных, комфортных условий для проведения интервизии и супервизии как технологии разбора сложных случаев в деятельности психолога, проведение обучающих семинаров, посвящённых методам психологической работы в соответствии с новыми запросами практики, в том числе обучающий 3-дневный курс, предполагающий практическое освоение современных методов психологической работы с участниками СВО.

Проект направлен на объединение на базе университета психологов различных ведомств: УФСИН, УМВД, УВО ВГН, ОМОН, МЧС с целью формирования профессионального сообщества, обмена опытом, повышения квалификации, профилактики эмоционального выгорания психологов, сохранения профессиональной работоспособности психологов для работы с гражданами, направляющимися и вернувшимися из зоны СВО и их близким окружением.

Подробнее на сайте Губернаторского центра Архангельской области

Ресурсная площадка ведомственных психологов: вместе, чтоб стать сильнее