Детский сад «Центр дошкольного образования «СОВА» является структурным подразделением ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет».

Центр «СОВА» создан в целях усиления социальной защищенности детей сотрудников университета и студентов, аспирантов, а также в обеспечении каждому воспитаннику возможности для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активной практики в различных видах деятельности, творческой самореализации и готовности к самостоятельному выбору траектории развития.

В Центре «СОВА» созданы условия для ухода, оздоровления, воспитания и образования детей от 1,5 лет до окончания образовательных отношений: имеются групповые помещения, спортивный зал, музыкальный зал, студии дополнительного образования, медицинский кабинет и др. Имеются прогулочные площадки с верандами и малыми архитектурными формами, спортивная площадка, озеленение.

Центр «СОВА» реализует образовательные программы дошкольного образования в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Адрес Центра «СОВА»: г. Архангельск, ул. Воскресенская, д. 116, кор.1.

Подробная информация в сообществе Центра «СОВА» в ВК: https://vk.com/publicsova19