Проект направлен на выявление и развитие кадрового резерва лесной отрасли Архангельской области, на активизацию профессионального самоопределения учащейся молодежи трех уровней образования.

Разработана программа ознакомления школьников с современным состоянием лесной промышленности и актуальными для ее развития профессиями и специальностями, а также выявления наиболее способных школьников для привлечения к построению наиболее привлекательной для них профессиональной траектории.

Проведено три потока проектной школы «Современный язык профессий» в качестве средства формирования опыта разработки и реализации профильных проектов силами учащейся молодежи.

Организован «Чемпионат профессий лесной отрасли «Кадровый резерв» как система выявления профессиональных компетенций и продвижения кадрового резерва лесной отрасли. Участники проекта были вовлечены в профессиональные соревнования, что позволило не только привлечь школьников к осмыслению построения карьеры в важных направлениях для развития региона, но и повысить уровень профессиональной компетентности уже обучающихся профессиям студентов.

Подробнее о проекте: